Новости и статьи | Стоматологический салон ГРААЛЬ

КАК УХАЖИВАТЬ 3А ПОЛОСТЬЮ РТА

Все знают, чтобы ротовая полость была здоровой, её нужно обеспечить надлежащим уходом, т. к. чистка одной лишь зубной щеткой не всегда может быть эффективной, она плохо очищает межзубные пространства, на зубах начинает скапливаться налёт, который провоцируют развитие кариеса.

В таких ситуациях нам поможет зубная нить (Floss) многие о ней слышали, другие вовсю ей пользуются, а кто-то возможно слышит впервые.

Ей можно пользоваться несколько раз в день, но чистку зубной щеткой она не заменит, это скорее второй этап после чистки зубов.

Щетка очищает только поверхность, но не проникает в пространство между зубами, для этого и нужен Floss, нить проникая в межзубное пространство вычищает от туда остатки пищи, которые служат для бактерий питательной средой способствуя развитию кариеса, пульпита, периодонтита и других заболеваний.

Она может быть из разных волокон:

  • ацетат;
  • капрон;
  • нейлон;
  • натуральный шёлк.

При выборе нити нужно учитывать особенность зубов, за которыми будете ухаживать, поэтому наши специалисты рекомендуют прийти на бесплатную консультацию в стоматологический салон «Грааль» и вам подберут нужную зубную нить с учётом особенностей вашего организма.

На рынке множество разнообразных производителей зубных нитей, с разными пропитками (пирофосфатом натрия, нитратом серебра и хлоридом натрия, с хлоргексидином, отбеливающие нити и т.д.) доктор посмотрит вашу ротовую полость, внимательно выслушает ваши пожелания и поможем подобрать подходящий именно вам продукт.

Мы дальше продолжаем бороться с пандемией

Прийдя к нам на приём, предлагаем вам воспользоваться различными антисептиками, гелями, спреями, влажными салфетками, которые есть у нас в наличие.
В нашем салоне каждые 20 мин. проходит дезинфекция различных поверхностей (ручки, столы, кресла и т.д.) и проветривание помещений.
Все наши сотрудники носят защитные маски.


13.10.2020

Возврат к списку